Как управляющие компании будут «управлять» домами херсонцев за тариф в 5 грн — непогода показала

6 лет назад 0

С первого марта херсонцы, проживающие в домах, которым город назначил управляющие компании, уже живут по новым изрядно поднятым тарифам, установленным этими самыми компаниями

Новые "домоуправители" есть, новые тарифы тоже, а вот есть ли новые соответствующие этим тарифам правила управления?…

Ответить на этот вопрос мы попробовали, посмотрев на ситуацию с одним отдельно взятым домом, расположенным не где-то "у четра на куличках", а в самом что ни на есть центре города — четырехэтажка по адресу площадь Свобод, 9-А. 

Да и анализировать всю калькуляцию не стали, проверили выполнение одной отдельно взятой ее составляющей — содержание придомовой территории. Как раз и погода поспособствовала.

В эти дни в надлежащем содержании, а именно в расчистке от навалившегося снега, нуждается вся территория города.

Но если где-то, как-то, кто-то все же машет лопатой, а в некоторых дворах даже замечена малогабаритная снегоуборочная техника, то придомовая территория вокруг нашей четырехэтажки не тронута ни тем, ни другим. Снега уже с водой тут "по колено", все еще лежат сугробы, а пешеходная дорожка протоптана самими же пешеходами.

За все это "удовольствие" жители дома по адресу площадь Свободы, 9-А с 1 марта должны платить 5,029 за квадрат. 

Именно такой тариф установила их новая управляющая компания ТОВ "КП Центр", которая, как видим, "отрабатывать" этот тариф не спешит…