Какой район Херсона грязнее – власти не оставляют горожан без повода для споров

6 лет назад 0

О чем бы еще поспорили херсонцы в местном сегменте фейсбук? Нет, тем для дискуссий, конечно, масса, но есть среди них особые, вот уже долгое время не теряющие  актуальности. Уважаемые. Вы заметили, что именно район Шуменский загажен более всего…, — спросил в группе «Херсон днем и ночью» Алекс Крец.

Собеседники, надо сказать, не согласились. Мол, нечего «пальму первенства» приписывать одному отдельно взятому Шуменскому, побороться за нее вполне может весь город:

Elena Nevelskaya Не только Шуменский

Таня Майкович Нет не заметили! На Шуменском почти возле каждого подъезда стоят мусорные баки, а вот на ХБК вообще печаль. Приезжая в гости к сестре, чтобы вынести мусор, нужно идти приличное расстояние… Anton Zorin Нет, Остров, Жилпаселок.

Татьяна Бражник Вы на ХБК давно были?

Руслан Шевченко На Таврик едьте.

Андрей Мухин А ещё Остров и Жилпоселок.

Владимир Медведев Нет не заметил. Так как весь город похож на помойку. Elena Saakyan Весь Херсон загажен

Владимир Херсонский Это Херсон, детки.

Олег Вдовиченко Угол Филатова и Розочки во дворах. Коммунальные службы работают на ура!!!!! К слову, какой баран поставил мусорные баки на детской площадке?

Elena Saakyan Мусорки должны стоять вдоль дорог а не во дворах . Так быстрее будет видно когда пора этот мусор вывозить. Вот во дворах оно неделями может лежать — и дети дышите этим.

Лишь определением самого-самого района дискуссия не ограничилась и традиционно перешла в русло – кто виноват и что делать. Упомянуты были как не очень скоростные и скрупулезные коммунальщики, так, собственно, и сами жители города – не очень чистоплотные… Но все же, все «ниточки», похоже, ведут к мэру Херсона – ведь он хозяин в городе и в первую очередь ответственен за его состояние… Ну, по крайней мере, теоретически:  

Андрей Мухин Понятное дело, что коммунальные службы плохо работают, но что мешает некоторым херсонцам не быть свиньями?

Татьяна Морозова Люди — « засранцы»!!!! Перестаньте гадить! Есть мусорки, мусорные баки….. Начните с себя!!!

Ольга Ольга Да, у нас город сплошная помойка!!! И в первую очередь, мы, жители Херсона в этом виноваты!

Нина Процюк Ольга Ольга Вот именно, что люди виноваты в том, что не требуют от властей выполнять свои прямые обязанности, а именно убирать мусор и следить за порядком в городе. Заграницей во многих городах, жители тоже не очень соблюдают чистоту, только потому, что они четко знают, что они платят налоги и городские власти обязаны за ними убирать.

Я именно сейчас там и живу, каждый день наблюдаю, как люди выбрасывают мусор мимо мусорных баков. И что вы думаете? Два раза в день приезжают и убирают мусор. Наша власть таки бездействует.

Татьяна Хмель Он (мэр – ред.) не может порядок навести в Херсонкоммунсервис. Только при нем из частного сектора мусор раз в неделю начали вывозить. Никогда такого раньше не было. Баки поубирали. И теперь по всей Забалке одна сплошная помойка. Мусор могут по 2 недели не забирать. Собаки это всё разносят. До него всё было чисто.

Интересно, настанет ли в Херсоне то время, когда в фейсбук развернутся споры за самый чистый район города?…