Калечатся на воде жители и гости Херсонщины

3 года назад 0

В жару желающих отдохнуть на воде и немного охладиться у нас значительно больше — тенденция естественна. Но с этим увеличилось и несчастных случаев. Так, в курортном поселке Железный Порт с резинового аттракциона типа «банан» улетел в Черное море 37-летний отдыхающий из Винницкой области. Следствие падения — травма правого бедра и госпитализация. А вот в Херсоне 80-летний горожанин упал в Днепр не с «банана», а с моторной лодки. Впрочем, без повреждения грудной клетки и сотрясение мозга также не обошлось. Повезло стареньком только в том, что произошло это около берега, и он не утонул.

Свою «дань» с набережных продолжают снимать летом и мелиоративные сооружения. Возле села Новокиевка 31-летний мужчина с подругой устроили пикник у оросительного канала. И солнце жгло немилосердно, и крестьянин решил освежиться, вопреки запрету прыгнув в канал. И неожиданно ударился головой в бетонную облицовку. Спутница помогла ему выбраться и вызвала «скорую помощь». Но без разбитой головы здесь также не обошлось.

Примечательно, что все три упомянутые несчастные случаи произошли в течение одного и того же дня. Такая Херсонской сейчас напряжение с отдыхом у водоемов.

Сергей ЯНОВСКИЙ, Новый день