Канадские полицейские учат херсонских коллег как действовать в кризисных ситуациях

4 года назад 0

Канадские полицейские продолжают учить коллег из Херсона. Сегодня на базе тренингового центра областного главка полиции стартовали занятия с работниками подразделений областного главка полиции и коллегами из патрульной полиции и полиции в АР Крым. С сегодняшнего дня 22 полицейских будут осваивать курс «Действия полиции в кризисных ситуациях — деэскалации».

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, в начале занятий заместитель начальника областного главка полиции Александр Баклан поблагодарил канадским коллегам и пожелал полицейским плодотворного обучения.
В течение 4 дней слушатели совершенствовать свои знания по изучению кризисных ситуаций, правильности вербального и невербального общения и принципов деэскалации. Все услышанное во время лекций канадские и херсонские коллеги тщательно отработают в ходе практических занятий. Полученные знания полицейские в дальнейшем смогут использовать в своей работе.

По завершению курсов полицейские составят письменный экзамен и в случае успешного результата получат сертификат международного образца.

Полина Светлова