Карантин до 15 мая, а ЗНО отменили — в Минобразования выступили с важным заявлением

4 года назад 0

Появилась информация, что в социальных сетях начала активно распространяться информация о том, что карантин могут продлить до 15 мая 2020 года, а ВНО вообще могут отменить. Украинцев поспешили успокоить, это всего-навсего — фейк. А скриншот якобы с официальной страницы Министерства образования выглядит весьма убедительно.

Эксперты рассказали, что галочку верификации скорее всего подделали в html-коде страницы. Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала Klymenko Time.
Фейк о продлении карантина, фото: Telegram-канал Klymenko Time"В Минобразования написали опровержение и уверяют, что сроки карантина остаются неизменными — до 24 апреля, и если Кабмин примет решение что-то изменить, они обязательно уведомят. Интересно другое: кому выгодно распространение такого фейка, в частности, в родительских и учительских группах? Скорее всего все просто и это сделал ребенок. Смотрим на вкладке на фото браузера и видим — "9 В Інформатика". Владислав из 9 В, не шутите так больше. Последствия таких шуток могут быть совсем не смешными.", — пишут авторы публикации.
Знай.ua
Полина Светлова