Когда в Украине могут отменить карантин — МОЗ дали прогноз

4 года назад 0

В Минздраве будут учитывать эпидемиологическую ситуацию и результаты ныне действующих в Украине ограничений.Минздрав Украины будет комментировать вопрос отмены карантина в Украине из-за пандемии коронавируса Ковид -19 не ранее, чем через 10 дней. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

По его словам, сначала необходимо посмотреть, какой результат принесут действующие в Украине до 24 апреля запреты.

"Мы смотрим на эпидемиологическую ситуацию. Мы сравниваем все сценарии стран ЕС и соседей, которые позже нас приняли превентивные меры. По внедрению и отмене карантина решение будет приниматься ближе к сроку завершения карантина. Мы только в третьем дне усиленных мер. Поэтому вопрос отмены карантина мы будем комментировать не ранее, чем через 10 дней от сегодняшней даты", – сказал Ляшко во время брифинга 8 апреля.

Напомним,  ранее Минздрав опубликовал свежую статистику по ситуации с коронавирусом в Украине. По состоянию на 9:30 среды, 8 апреля, в Украине зафиксированы уже 1668 случаев заражения COVID-19. За сутки добавились 206 новых инфицированных. Жертвами коронавируса стали 52 человека, из них 29 женщин и 23 мужчин. Среди умерших доля людей в возрасте от 50 лет составляет 84,6%. Выздоровели – 35 украинцев.

Главред Полина Светлова