Когда в Украину придет потепление после бури: синоптик назвал дату

4 года назад 0

С 15 мая в Украине ожидается улучшение погодных условий и повышение температуры воздуха.
Об этом в комментарии OBOZREVATEL сообщил руководитель отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык. По его словам, до пятницы над страной будет держаться холодный атмосферный фронт.

В среду и четверг, 13 и 14 мая, ночью будут наблюдаться заморозки в западных областях, температура будет составлять 0-5 градусов тепла, а иногда опустится и ниже нуля. На севере также ожидается значительное снижение температуры ночью – от 0 до +2 градусов, на почве заморозки до -2. На остальной территории от 1 до 6 градусов тепла. Днем температура не будет превышать 15 градусов.

"А уже с 15 мая погода начнет улучшаться, температура воздуха будет повышаться, и на выходные, 16 и 17 мая, дневная температура будет колебаться в пределах 15-20 градусов тепла. Ночью несколько прохладнее – +3…+8 градусов", – рассказал синоптик.

Как сообщал OBOZREVATEL, страны Европы 12 мая засыпало снегом – высота снежного покрова местами там составляла до 10 сантиметров. Подобную погоду, спровоцированную холодным атмосферным фронтом, метеорологи прогнозировали этот день и Украине. Полина Светлова