Колыхаев: Мы против деления украинцев на «черных» и «белых»

4 года назад 0

Народный депутат от Херсонщины Игорь Колыхаев, который входит в депутатскую группу «За майбутнє» обратился к президенту Украины касательно несправедливого распределения бюджетных средств.

«Украинцев правящая партия делит на «черных» и «белых». Это недопустимо и нужно остановить. Депутатская группа "За майбутнє", в которую я вхожу, против несправедливого распределения средств на развитие областей. Дело в том, что решением Кабинета министров депутаты от «Слуги народа» получили финансирование на социально-экономическое развитие территорий своих округов в значительно большем объеме, чем все остальные депутаты», — подчеркнул Игорь Колыхаев.

Народный депутат сравнил распределение средств из госбюджета на примере округов.

«Неужели 240 тысяч жителей 184 округа, в частности, Бериславского, Великоолександровского, Великолепетихского, Высокопольского, Горностаевского, Нововоронцовского районов и г.Новая Каховка хуже жителей других районов области!?

Сравните: там, где депутат от «Слуги народа», округ получит почти 10 млн гривен субвенции на развитие образования, медицины и другие социально важные расходы, а в округе, где я получил поддержку избирателей, лишь 2 млн.

Возникает вопрос – почему именно такое распределение бюджета? Все просто – наша депутатская группа имеет свою позицию в Верховной Раде. И во время голосования мы не поддерживаем законопроекты, которые вредят людям и стране.

Наша депутатская группа "За будущее" требует немедленной встречи с президентом страны, на которой мы напомним ему о равных правах всех украинцев» , — сказал Игорь Колыхаев.