Комаровский возмутился странным правилом карантина — «Собаку можно, ребенка нельзя»

4 года назад 0

С 1 апреля по всей Украине ужесточили карантин из-за коронавируса. Отныне запрещено выходить на улицу больше двух человек, нельзя появляться на улице без маски и гулять в парке, только для выгула собаки. Новыми усиленными мерами карантина возмутился доктор Комаровский. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Известный украинский педиатр возмутился тем, что в парке можно выгуливать собаку, а вот ребенка запрещено. Он считает, что такая мера предосторожности губительно повлияет на иммунную систему человека.

"Наше чудесное и заботливое правительство решило, что "запрещается посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости". Это очень круто, что собаку выгуливать можно, а ребенка нельзя", — написал Комаровский.
Комаровский отмечает, что запрет прогулок может серьезно повлиять на иммунитет, который снизится. А для человека очень важно бывать на свежем воздухе.

Согласно новым правилам нельзя посещать спортивные и детские площадки, детям младше 16 лет находится в общественных местах без сопровождения совершеннолетних и находится без маски или респиратора.
Знай. ua Полина Светлова