Конкурс на руководящую должность в управлении транспорта Херсона просто «разыграют»

4 года назад 0

На место заместителя начальника управления транспорта претендуют три кандидата — Александр Керецман, Олег Богданов и Сергей Ильин. Об этом сообщает последний в соцсетях. Подтверждает это и реестр деклараций НАПК. Также он добавил, что информация о кандидатуре на эту должность известного в Херсоне провокатора Кирилла Стремоусова — отвлекающий маневр.

Хотя, по нашей информации, Стремоусов же заявлял о намерениях относительно назначения и должен был выйти даже на стажировку. Продвигала тогда его на должность другая заместитель начальницы управления Наталья Молнар, которая в очередной раз "прославилась" так называемый аудиогейтом в горсовете.

Также Сергей Ильин отметил, что уже известен и победитель "конкурса", которого продвигает и сама Наталья Молнар. Кто именно, пока загадка. Но наиболее "токсичным" в этой тройке является именно Керецман. Несколько лет назад он был председателем местного отделения ОО "Стоп коррупция". По сообщению СМИ, Александр Керецман тесно связан с адвокатом Михаилом Величко.

 Их обоих видели вместе с скандально известным Ильей Кивой в 2017 году во время турне по городам, когда Кива был еще "социалистом", а не "ОПЗЖ-шником", как сейчас. В то время местное отделение партии Кивы возглавлял уже упомянутый здесь Кирилл Стремоусов. Также Керецмана называют "человеком Антощука" — экс-главы Управления защиты экономики области, которому директор Департамента финансов горсовета Роман Пидперигора заносил взятки за "закрытие глаз" на коррупцию во властных кабинетах городах. В частности, на Департамент ЖКХ горсовета, на который и сейчас имеет влияние также упомянутая Наталья Молнар.

По мнению Сергея Ильина, протеже Молнар — Олег Богданов.

"Судя по тому, кого и с кем я видел", — отметил Ильин.

Много информации об Олеге Богданова найти не удалось. Известно, что он баллотировался в депутаты горсовета Херсона от партии "Народная власть". Большая часть недвижимости Богданова записана на жену. Движимое имущество полностью принадлежит жене, которая, судя по декларации, и финансирующего семью. В 2019 году Богданов искал работу. Его резюме можно найти на одном из сайтов по поиску работы.

Когда состоится сам конкурс на руководящую должность в управлении транспорта, пока неизвестно. Но мы ждем "честных" его результатов.

myks.com.ua