Коронавирус. В Киеве и двух областях введен режим чрезвычайной ситуации

4 года назад 0

  В Киеве, в Днепропетровской и Ивано-Франковской областях введен режим чрезвычайной ситуации

Правительство ввело режим чрезвычайной ситуации в Киеве, в Днепропетровской и Ивано-Франковской областях из-за обнаруженных там случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

Такие решения приняли региональные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По его словам, никаких новых ограничений пока не предвидится. Режим чрезвычайной ситуации призван мобилизовать усилия для борьбы с распространением COVID-19.

Шмыгаль сообщил, что председателям соответствующих администраций дал поручение обеспечить координацию мер по предотвращению распространения на территории областей острой респираторной болезни, а также ежедневно предоставлять Минздраву информацию об их проведении.

  • 11 марта Кабмин ввел карантинные меры для борьбы с коронавирусом.
  • 17 марта они были усилены: перечень ограничений.
  • 18 марта на территории Киевской области временно введен режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса COVID-19. Также режим ЧС введен в Черновицкой и Житомирской областях.
  • Сегодня утром сообщалось, что в Киевской городской государственной администрации приняли решение о введении чрезвычайной ситуации в столице из-за массового распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Лига.Новости