Коронавирус: власть Херсона игнорирует карантин

4 года назад 0

Действие карантина для власти Херсона, как оказалось, просто слова. Пока по всей Украине руководители городов временно приостанавливают работу торгово-развлекательных центров, клубов, спортивных секций, заведений общественного питания, в нашем городе Миколаенко «позаботился» только о себе, чиновников и депутатов, ограничив пребывание людей на заседаниях сессий и исполкома.

Например, в соседнем Николаеве сегодня издано распоряжение о закрытии объектов общественного пользования, независимо от форм собственности, с присутствием более 10 человек одновременно, которое действует до другого особого распоряжения. Работать только продуктовые магазины и аптеки.

В Херсоне же родителям детей, посещающих спортивные кружки, предлагают подписать заявление о том, что о коронавирус знают и принимают всю ответственность на себя. Такой документ от коммунального учреждения города обнародовал в соцсетях депутат облсовета Игорь Йосипенко.

«Мне, как жителю Херсона и отцу троих детей, интересно, что ждет власть нашего города? Почему сегодня меры, принятые властями на государственном уровне, полностью игнорируются руководством нашего города? Школы закрыли на карантин, а где дети Все дети на ТРЦ «Фабрика» и на спортивных кружках! Все развлекательные заложили продолжают работать! Владимир Миколаенко, вы ознакомились с Постановлением Правительства от 11 марта 2020 № 211 и рекомендациями министра здравоохранения? », — пишет депутат.

Стоит отметить, что на сегодня на Херсонщине не подтверждено ни одного случая захворення на коронавирус. Об этом заявил директор Департамента здравоохранения ОГА Виктор Короленко.

«Вирус распространяется очень быстро, поэтому мы должны понимать, что карантин, который введен, это не каникулы, а период во время которого должны применяться определенные эпидемиологические мероприятия. Поэтому мы будем просить, чтобы закрылись ТРЦ в нашем городе », — заявил Короленко.
Мой Херсон Полина Светлова