Крымчане могут получить онлайн-консультации у врачей Херсонщины – представительство президента Зеленского

3 года назад 0

Граждане Украины, которые проживают в аннексированном Крыму, имеют возможность получить онлайн-консультации у врачей в Херсонской области.

Как объяснили в Представительстве президента Украины в АРК, крымчане могут подписать декларацию с семейным врачом дистанционно и ежедневно иметь доступ к консультациям онлайн.

«Для этого не обязательно пересекать административную границу и посещать больницу в Херсонской области для подписания бумажной декларации. Достаточно подписать его в онлайн-режиме, просто позвонив по телефону и получив контакты вашего семейного врача. На данный момент такая услуга доступна только в Херсонской области, но органы власти работают над системным решением вопроса доступа к онлайн-услугам наших граждан, проживающих на временно оккупированных территориях» , — говорится в сообщении.
 
Горячая линия для крымчан в Херсонской областной государственной администрации по вопросам медицинских услуг: +38 099 3509728 (Viber, Telegram, WhatsApp). По этому номеру можно получить консультацию и контактные данные семейного врача.

Вице-премьер-министр Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников  ранее утверждал, что украинские власти готовы развернуть гуманитарные лагеря на админгранице с Крымом из-за ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции и дефицитом лекарств на полуострове.

После этого первый вице-спикер подконтрольного Кремлю парламента Крыма  Ефим Фикс заявил, что Крыму и его жителям не нужны помощь Киева в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Крым. Реалии