Кто наживается на невнимательности пенсионеров: знает «Пошторг»

5 лет назад 0

Ежегодно украинские пенсионеры попадаются на уловки аферистов. Причем обманщикам даже не всегда нужно придумывать что-то новое, ведь украинцы часто слишком невнимательны и готовы доверять всем и каждому. Кто и как наживается на наивности украинцев решили разобраться в компании «Пошторг».

Компания «Пошторг» уже не первый год продает косметику, космецевтику и бытовую химию через каталоги. Все заказы доставляются почтой в любую точку нашей страны. А основой целевой аудиторией являются пенсионеры, которые не доверяют интернету или попросту не умеют им пользоваться. Кроме продаж, компании, которые занимаются такого рода бизнесом, часто проводят маркетинговые акции, в которых разыгрывают крупные денежные призы.

«С недавних пор наши клиенты все чаще стали жаловаться на аферистов, которые промышляют в этой сфере. Компании-однодневки предлагают купить у них некачественный товар со 100% предоплатой, обещая, что после покупки клиент точно сможет выиграть приз. Доверчивые клиенты заказывают товары через непроверенные каталоги, а в итоге остаются без заказа, без денег и без выигрыша. Вот так на невнимательности и зарабатывают аферисты» — рассказали в «Пошторг».

Если вы решили купить товар у неизвестной вам компании, чтобы получить возможность стать участником розыгрыша, обязательно стоит ознакомиться с правилами проведения такого розыгрыша. Они должны быть написаны юридически верным языком, иметь все необходимые подписи и штампы и не вызывать дополнительных вопросов.

«Помните, что эта сфера не контролируется никем, поэтому вся ответственность лежит только на ваших плечах» , — делятся эксперты «Пошторг».

Желаем вам приятных покупок, честных продавцов и ответственных организаторов! Будьте внимательными и тогда вы точно не повстречаете на своем пути аферистов.