Ледяной дождь продолжит «терроризировать» Украину: в каких областях будет опаснее всего

3 года назад 0

Погода в Украине во вторник, 15 декабря, ожидается влажной и такой же опасной. В большинстве областей будут наблюдаться туманы, гололед на дорогах и одновременно оттепель.

Осадки из страны будет оттеснять антициклон Yadigar, хотя некоторые территории они таки затронут. Прогнозом на этот день поделилась народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По ее словам, во вторник  мокрый снег или дождь, в том числе  ледяной , наиболее вероятны в  северо-восточных регионах. В частности, они затронут Сумскую, Полтавскую, Харьковскую, Луганскую, а также Черниговскую и Донецкую области, город Днепр с районами.
Соответствующая синоптическая картина обусловит появление  опасной гололедицы.

Температура воздуха в Украине в ближайшие сутки будет колебаться в пределах нуля – как и накануне, с небольшими "минусами" и "плюсами".
Например, теплее всего будет на  юге и  западе – днем примерно +3… +7. Но в  Крыму столбики термометров из сегодняшних +16 во вторник опустятся чуть ниже.

Также 15 декабря ожидается сильный северо-западный  ветер, а в восточных областях – восточный и порывистый.
Погода в Киеве во вторник будет облачной, но без осадков. Ночью температура воздуха опустится до -1 градуса, а днем поднимется до +2. Возможен туман, а на дорогах и тротуарах будет гололедица.
Обозреватель Полина Светлова