Лучший тренер спортивного Херсона

4 года назад 0

Данил Стрельченко был признан лучшим спортсменом июля города Херсона в рамках совместной номинации городского управления молодежи и спорта и благотворительного фонда «Спортивный Херсон».
« Данил — человек неисчерпаемого трудолюбия и любви к бегу. В прошлом году он стал чемпионом Украины на марафонской дистанции среди молодежи до 23 лет, а в этом — заслуженно занял второе место в абсолютном зачете на дистанции 50км Kyiv Ultramarathon со временем 3 часа 22 минуты 41 секунда.
Уверен, его ждет еще множество ярких побед на соревнованиях всех уровней. И меценаты, и местная власть должны поддерживать таких людей, давать им возможность достигать новых спортивных вершин », — прокомментировал глава благотворительного фонда «Спортивны Херсон» Виталий ВЫБРАНСКИЙ .
Номинация «Лучший спортсмен месяца» является совместным проектом городского управления молодежи и спорта и благотворительного фонда «Спортивный Херсон». Она была учреждена с начала 2020 года. Главной целью номинации является поддержка и стимулирование спортсменов, достигающих результатов в своих видах спорта.
Для участия в начале месяца городские спортивные федерации и спортивные организации подают на рассмотрение своих кандидатов. Конкурсная комиссия выбирает из них лучшего, который и получает почетную грамоту и денежную премию за свои достижения.