Лунное и солнечное затмение: каким знакам обратить на себя пристальное внимание

3 года назад 0

В ближайшем будущем нас ожидают два затмения: лунное и солнечное. Лунное — более эмоциональное, конфликтное, поднимающее подсознательное, оголяющее незакрытые раны души (30 ноября). Солнечное — дающее толчок сознательному, активному, творческому, рождающему идеи, поднимающему желание принимать решение (14 декабря).

Эти затмения происходят на оси Близнецы — Стрелец, поэтому оба знака и их представители находятся сейчас под пристальным вниманием мироздания. Стрельцы, конечно, больше в этот раз, так как солнечное затмение происходит в нашем родном знаке и коснется напрямую наших любимых тем.

Что же это за темы? Что может поднимать период затмений "осень-зима 2020"?
Это темы коммуникаций и информационного обмена, обучения и применения знаний, путешествий, познания мира, справедливости и свободы. Те, с кем затмения имеют особенный резонанс (с чьей картой рождения они взаимодействуют более тесно), могут столкнуться с данными темами напрямую.

Наиболее яркие вопросы для проживания и отслеживания это:

С кем я общаюсь и для чего?
Что нового я узнаю и как использую эту информацию?
Как я общаюсь с окружающими и что можно изменить?
Есть ли у меня идеи, которые требуют их воплощения?
О чем я молчу? Что хочется сказать?
Что я считаю справедливым или несправедливым в совей жизни? Что я могу с этим сделать?
Чему я могу научиться и чему я могу научить?
Как мне расширить границы своих возможностей? Как получить что-то большее?

Это лишь примеры вопросов и темы у каждого человека могут быть индивидуальными. С кем-то вообще может не резонировать и это нормально, не обязательно ждать от каждого затмения сильного толчка. Просто обратите в эти периоды чуть больше внимания на себя. Задайте себе чуть больше вопросов. Постарайтесь понаблюдать за тем, что поднимается и о чем оно хочет вам сказать.
Затмения — это не плохо, это не катастрофа. Это очищение и освобождение во многих смыслах. Пусть не всегда приятное, но необходимое. Посмотрите на них с этой стороны.
Обозреватель Полина Светлова