Махинации с коммунальным имуществом Херсона и сомнительные декларации депутата Назаряна

4 года назад 0

Жена депутата Херсонского горсовета Евгения Назаряна — Татьяна Полтавцева будет арендовать в управление коммунальной собственности помещение площадью 194,6 кв.м. по улице Патона, 4, еще 34 года. Выписка из реестра прав на недвижимость обнародовал в соцсетях Виталий Богданов.
 
В документе указано, что аренду продлили за 2 дня до принятия городским советом скандального решения о приватизации 87 объектов коммунальной собственности. В решении указано, что площадь помещения по этому адресу составляет 749,3 кв.м. 354 квадратных метров арендуют сейчас библиотеки-филиала №7 и №24.

Махинации с коммунальным имуществом
14 января, после скандала с возможной оптимизацией библиотек в Херсоне и приватизации их помещений, комиссия горсовета по вопросам аренды объектов коммунальной собственности решила продлить аренду библиотеи до октября 2020 года. В списке 15 филиалов Центральной библиотечной системы. Отметим, что упомянутой комиссии входят депутаты депутаты Антон Хмаро, Роман Пидперигора и Елена Мазур. Последняя назвала заявления о закрытии библиотек провокацией и волной «грязного пиар».

«Еще 14.01.2020 постоянно действующая комиссия по вопросам аренды объектов коммунальной собственности, протоколом номер 155 продолжила всем библиотекам договора аренды до 01.10.2020. Почему до октября спросите вы? Именно с этого числа вступает новый закон об аренде, после чего договора будут переоформлены. Обращаю еще раз ваше внимание за 15 дней до лжепиара было подписано продолжение »,  — заявила Мазур.

Но вопрос о включении помещений библиотек в перечень объектов подлежащих коммунальной собственности остается открытым. Как и тот факт, что новый договор, о котором так говорит Мазур, странным образом не касается жены депутата Назаряна.

Депутат заведомо не вносит данные в декларации?
Интересны декларации самого депутата. С 2016 по 2018 годы в них не указаны ни земельные участки, ни квартира или дом. Хотя арендуемое помещение у горсовета должно там быть, как и жилье, где живет семья депутата. Декларирует Евгений Назарян только свою зарплату как председатель ОСМД и доход жены от предпринимательской деятельности. В 2018 году депутат заработал почти 100 000 гривен.

Его жена — почти 736 тысяч. Также в 2018-м в семьи Назаряна появилась машина «Хюндай Элантра». Судя по дате приобретения (31.12.2018), это новогодний подарок за 572 000 гривен, который записан на Татьяну Полтавцева.

Жена Евгения Назаряна действительно имеет бизнес, по данным аналитической системы "Youcontrol". Она зарегистрирован как физическое лицо-предприниматель с 2013 года.

Вид деятельности — производство одежды и аксессуаров. Также она является директором и совладельцем компании ООО «Русский дом» вместе с женой первого заместителя Госрыбагентства Оксаной Солодовник.

Хотя эту компанию Назарян в декларацию не внес, как и арендованное помещение жены.

myks.com.ua