«Мандатная» комиссия подготовила вопросы на рассмотрение сессии

4 года назад 0

Более десятка вопросов повестки дня рассмотрела постоянная комиссия областного совета мандатная, по вопросам регламента, депутатской деятельности и этики, защиты прав и свобод человека, законности и правопорядка, борьбы с коррупцией, по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства.

Как сообщает пресс-служба облсовета, среди обсуждаемых вопросов были внесение изменений в решение-й сессии областного совета VИИ созыва от 20 декабря 2019 № 1502 «Об областном бюджете Херсонской области на 2020 год»; выполнения и внесения изменений в программы социально-экономического и культурного развития Херсонской области на 2020 год; формирование перечня приоритетных для государства инвестиционных проектов; формирование перечня приоритетных для государства инвестиционных проектов, бюджетные вопросы и тому подобное.

Также члены комиссии согласовали кандидатуру нового члена постоянно действующей полицейской комиссии Управление патрульной полиции в Херсонской области. Им стал Дмитрий Костяков.

Всего 5 вопросов из 12 рассмотренных на комиссии, будут внесены в повестку дня сессии Херсонского областного совета, которая состоится 14 августа текущего года.