«Мандатная» комиссия внесла вопрос на рассмотрение очередной сессии

4 года назад 0

Более 20 вопросов повестки дня рассмотрели депутаты на заседании постоянной комиссии областного совета мандатной, по вопросам регламента, депутатской деятельности и этики, защиты прав и свобод человека, законности и правопорядка, борьбы с коррупцией, по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства. Как и всегда, председательствовал на ней депутат облсовета Дмитрий Бутрий. Приняла участие в работе комиссии заместитель председателя Херсонского областного совета Оксана Рукавишникова.

Как сообщает пресс-служба облсовета, единогласно члены комиссии поддержали вопрос обеспечения деятельности постоянно действующей полицейской комиссии Управление патрульной полиции в Херсонской области Департамента патрульной полиции Украины. По результатам обсуждения было решено избрать в состав полицейской комиссии Бимбирайте Наталью-Дануте Антано и Сулейманова Ибрагима Талятовича, зарекомендовавших себя как личности с безупречной репутацией, высокими профессиональными и моральными качествами.

Также депутаты согласовали проект землеустройства установлении границ поселка Райское города Новая Каховка Херсонской области; заслушали отчеты исполнении областного бюджета за 2019 и об исполнении областного бюджета за I квартал 2020 года и другую важную информацию.

Кроме того, комиссия рассмотрела депутатские обращения и другие письма. В общем 4 вопроса повестки дня комиссии будет вынесено на рассмотрение очередной сессии областного совета, которая состоится уже 29 мая текущего года. Полина Светлова