Мангер сегодня обсуждал создание Офиса евроинтеграции в Херсонской области

4 года назад 0

Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер 20 января провел рабочее совещание по вопросу создания учреждения «Агентство регионального развития« Офис евроинтеграции »Херсонской области».

Как сообщает пресс-служба облсовета, во время совещания обсудили предложения по кандидатам в Наблюдательный совет от Херсонского областного совета как один из основателей Агентства. Также был разработан текст Положения о «Агентство регионального развития« Офис евроинтеграции »Херсонской области».

Первое заседание Наблюдательного совета должно состояться на этой неделе.

Напомним, на сессии Херсонского областного совета 20 декабря 2019 депутаты поддержали решение о реорганизации учреждения «Агентство регионального развития Херсонской области» в «Агентство регионального развития« Офис евроинтеграции »Херсонской области». Это должно быть пилотный проект на уровне государства, который будет обеспечивать реализацию государственной региональной политики на основе внедрения европейских стандартов и лучших европейских практик.


Целью создания Агентства является содействие и организация развития Херсонской области, местного экономического развития отдельных ее территорий, общин и их инфраструктуры, и соответствующего объединения для этого организационных и финансовых ресурсов, поступления в которых не противоречит действующему законодательству, содействие привлечению инвестиций и кредитных ресурсов в региональную экономику, формирование положительного имиджа и евроинтеграции области.