Медицина-2020: сколько средств получили херсонские больницы от государства

4 года назад 0

На территории Херсонской области продолжают развивать медицинскую реформу. Несмотря на определенные трудности и осложнения, учреждения оказания первой медицинской помощи продолжают получать обещанное финансирование от Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ).

Как отмечается на официальном сайте службы, за четыре месяца 2020 медицинские учреждения Херсонской области получили 152,4 миллиона гривен.

Что касается именно Херсона, то и здесь имеется тройка лидеров государственного финансирования. Поэтому первое почетное место по выплатам от НСЗУ занимает Херсонская городская клиническая больница им. Карабелешу. С января по апрель текущего года на счет больницы поступило 20,2 миллиона гривен.

На втором месте оказалась Херсонская городская клиническая больница им. Тропиных. Здесь имели рассчитать 18,1 миллиона гривен. С небольшой разницей в финансирование третье место достается Херсонской городской клинической больницы им. Лучанского. Они получили 16,9 миллиона гривен.

Напомним, главными условиями получения финансирования является реорганизация медицинских учреждений, а также подписание деклараций по НСЗУ и пациентов с семейными врачами. После чего каждый врач получает заработную плату в зависимости от количества заключенных деклараций.

myks.com.ua