Медицинская комиссия облсовета определилась с вопросами на ближайшую сессию

4 года назад 0

Сегодня, 10 августа, состоялось заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам охраны здоровья и здорового образа жизни.

Как сообщает пресс-служба облсовета, в ходе заседания члены комиссии обработали 14 вопросов повестки дня, которые касались функционирования областных медицинских учреждений и медицинской сферы Херсонщины в целом.

В частности, поддержано внесении изменений в областной бюджет на 2020 год и в программу противодействия распространению острой респираторной болезни, вызванной коронавируса, в Херсонской области на 2020 год, а также заслушан отчет о выполнении мероприятий вышеуказанной программы.

В то же время, обращение КНП «Херсонский областной кардиологический центр» о выделении средств на ремонт ангиографа переадресован на рассмотрение профильной комиссии — бюджетной.

Напоследок медицинская комиссия утвердила План стратегического и инвестиционного развития КНС «Херсонская детская областная клиническая больница» Херсонского областного совета на 2020-2024 годы, а также новую редакцию устава КНП «Херсонский областной онкологический диспансер» Херсонского областного совета и поддержала обращение его руководства к правительству о выделении из государственного бюджета средств для оснащения Южного центра радиационной терапии.

Напомним, 14 августа состоится ХХХVІ сессия Херсонского областного совета VІІ созыва.