Мэр Херсона после войны с МАФами объявил войну неофициальному трудоустройству

3 года назад 0

Потерпев поражение в войне с временными сооружениями (МАФами), Херсонский городской голова Игорь Колыхаев решил повоевать с неофициальным трудоустройством на предприятиях города.                                                                                                 

Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на распоряжение Херсонского городского головы № 26р от 27 января 2021 г. "О создании рабочих групп по вопросам легализации оплаты труда и занятости населения".
 
Согласно распоряжению в каждом из районов Херсона созданы рабочие группы, которые будут посещать зарегистрированные на территории района предприятия для проверок наличия официального оформления там всех работников.
 
В составе таких групп — "представители органов исполнительной власти, Главного управления Государственной налоговой службы в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе, Главного управления Пенсионного фонда Украины в Херсонской области, Главного управления Гоструда в Херсонской области и Херсонского городского центра занятости".
 
В случае необходимости, как говорится в Положении о рабочих группах, они могут "привлекать к обследований представителей средств массовой информации, работников правоохранительных органов и миграционной службы по установлению личности опрашиваемого и его гражданства".
 
Напомним, ранее Херсонский городской голова Игорь Колыхаев объявлял борьбу с незаконно установленными временными сооружениями. Но вместо наведения порядка в этой сфере жители города столкнулись с еще большим беспределом по установке МАФов на зеленых зонах.