МИД Украины просит украинцев воздержаться от поездок в 11 стран из-за коронавируса, — Кулеба

4 года назад 0

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал соотечественников воздержаться от поездок в страны, пораженные новым коронавирусом Covid-19, и назвал страны, к поездкам в которые необходимо относиться с особой осторожностью."У меня есть сейчас призыв ко всем гражданам Украины, которые все еще планируют или уже запланировали, но еще не поехали в туристическое путешествие. Министерство иностранных дел призывает вас воздержаться от туристических путешествий в страны, пораженные коронавирусом. Особенно это касается наиболее популярных направлений среди наших граждан — это Египет, Таиланд и другие", — сказал Кулеба на брифинге в Киеве в четверг, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Уважаемые украинцы, мы сделаем все для того, чтобы защитить вас и помочь вам, но пожалуйста, воздержитесь от решений, которые вас самих ставят под угрозу", — добавил глава ведомства.

Кулеба уточнил, что Министерство призывает украинцев максимально осторожно относиться к поездкам в Италию, Египет, Турцию, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Испанию, Францию, Грецию, Китай, Южную Корею, Японию.
Он отметил, что в МИД понимают, что из-за ограничительных мер, которые принимаются правительствами стран, у украинцев могут возникнуть проблемы с документами.

"Мы будем предоставлять вам максимальное содействие, обращайтесь в консульства. Мы также будем сейчас работать с правительствами соответствующих стран для того, чтобы вы могли избегать штрафов и любых последствий такой ситуации", — сказал министр. Полина Светлова