Мини-АЗС: от личной заправки до мобильного бизнеса

Мини-АЗС: от личной заправки до мобильного бизнеса

3 года назад 0

Автономная заправочная станция пригодится каждому, кто живёт в собственном доме и владеет хотя бы одним автомобилем. Всегда ли Вы уверены, что на АЗС залили столько бензина, за сколько заплатили? Всегда ли Вы уверены в качестве бензина?

Ещё не все забыли те времена, когда каждый автовладелец возил с собой канистру или две бензина про запас, потому как АЗС было мало, да и бензин на них был не всегда. Те же, кто живут в сельской местности, вдали от сети крупных АЗС, всегда хранили запас топлива «на всякий случай».

Владельцу современного загородного дома не помешает не только личный автомобиль, но и дизель-генератор на случай аварийного отключения электричества. В чём хранить запас топлива для всей этой техники? Заправлять из канистры не всегда удобно, а если в семье несколько автомобилей, то мужчина автоматически должен выполнять работу заправщика, так как женщине физически трудно поднять канистру. Каково оптимальное решение задачи хранения топлива и заправки?

Персональный топливозаправочный пункт

Персональная мини-АЗС прослужит 10, а то и 20 лет. Установка может работать и зимой, и летом – ей не страшны жара и мороз, снег и дождь.

Личная мини-АЗС окупается за несколько месяцев использования.

Заманчиво, не так ли? Но насколько безопасно располагать на собственном земельном участке заправочную станцию?

Безопасность

Всегда есть альтернатива: купить дорогую сертифицированную мини-АЗС, или дешёвую, изготовленную кустарным способом. За что Вы платите на самом деле, покупая сертифицированную установку? Что входит в понятие безопасности? Это:

  • безопасная, надёжная и долговечная конструкция топливораздаточных пистолетов, насосов, баков и даже счётчиков;
  • все используемые материалы устойчивы к колебанию высоких и низких температур, внешнему воздействию и агрессивным средам;
  • предусмотрена защита от случайных возгораний и взрывов.

Итак, якобы переплачивая за сертифицированную установку, Вы на самом деле платите за безопасность, долговечность и собственное спокойствие.

Мобильная АЗС

Персональные заправочные пункты могут быть различной мощности, а потому их используют не только в личных целях, но и для ведения бизнеса.

Торговля топливом всегда считалась выгодным делом, но требовала значительных вложений. С появлением мини-АЗС этот бизнес стал более доступным. Если у Вас на участке появится мини-АЗС, то Вы сможете заправлять ещё и соседей, а ещё оказывать услуги на выезде.

Мобильные АЗС просты и удобны в использовании: их можно перевезти на новое место и сразу же эксплуатировать.

Мини-АЗС на предприятиях

Предприятиям с собственным автопарком приходится искать возможности оптимизировать расходы на ГСМ. Обычно заключают договора с крупными сетями, но это не всегда приводит к реальному сокращению затрат.

Ещё один важный момент – контроль водителей. Если заправочные пункты рассредоточены, то отследить слив топлива бывает сложно – его часто списывают на перерасход.

Сократить расходы на ГСМ поможет собственная мини-АЗС: водители будут заправляться исключительно на территории предприятия, а потому появляется возможность полностью исключить слив, например, заблокировав бензобаки.

Из чего состоит мини-АЗС

Стационарная заправочная станция состоит из наземного и подземного оборудования, а мини-АЗС намного компактнее, а потому дешевле. Обычно в состав мобильного топливозаправочного пункта входит:

  • Ёмкость для топлива (металлическая или пластиковая).
  • Колонка (механическая или автоматическая).
  • Фильтры очистки топлива (специальные для дизельного или бензина).
  • Топливные насосы (для дизеля или бензина).
  • Счётчики (механические или автоматические).
  • Топливозаправочные пистолеты (механические или автоматические).
  • Заправочный шланг (длиной 4-8 метров).
  • Фильтр тонкой очистки.
  • Барабан для автоматической смотки шланга.

Топливозаправочные модули можно комплектовать индивидуально в зависимости от нужной мощности.

Колонки с электронной системой учёта можно настроить на автоматическую работу – без оператора, вести онлайн-учёт и отпускать топливо по картам.

Если предприятию нужен контроль отпуска топлива и расширенные данные для отчётности, возможно дополнительно установить полноценную систему учёта.

Где купить мини-АЗС

Купить мини-АЗС может и юридическое лицо, и частное. Например, в интернет-магазине «МиниЗаправка». Эта компания работает на рынке уже более 10-ти лет, даёт гарантию 1 год на всё оборудование, и, конечно, занимается сервисным обслуживанием.

Вам ответят на все вопросы, помогут подобрать оборудование под Ваши цели и задачи. Звоните, пишите!