Минувшей ночью в Херсоне вандалы «поработали» на детской площадке

6 лет назад 0

«Сила есть, ума не надо» — это выражение как нельзя лучше описывает действия неизвестных «личностей», которые минувшей ночью наведались на детскую площадку в одном из микрорайонов Херсона.

Херсон, Остров, напротив дома по Дорофеева, 18.

Помогите найти уродов, которые разломали детскую площадку 82-го сада.
В эту площадку мы вложили силы, финансы и облагородили для деток масеньких.

Выломали новый забор, растрощили всё.
Может видели кто?  –  сообщает в фейсбук и обращается за помощью  Татьяна Грищенко.

Херсонцы на пост отреагировали активно, некоторые поделись собственными подобными наблюдениями:

Kseniya Hmeleva-Korolenko Что творится с Херсоном, люди как озверели. Сегодня наблюдала картину на кругу ХБК — 4-5 подростков переходили дорогу, один из них подбежал и ударил ногой в заднюю дверь уже отъезжающего от пешеходного перехода автомобиля. Водитель остановился и побежал за хулиганом. Мы подошли — на машине осталась хорошая вмятина. Куда смотрят родители озверевших от новогодних праздников подростков?!

Natasha Avilova Всеобщая безнаказанность, видят, как ведут себя сильные мира сего, да и родители не отстают. Вернулись после празднования Нового года — весь подъезд в окурках, бенгальских огнях, мусоре, подростков нет, праздновали дяди и тети.

Людмила Мех Обратила внимание на покореженные, разбитые крыши навесов на остановках общественноготранспорта.Такое впечатление, что уроды, делающие это, ненавидят наш город и людей и, возможно, получают за это деньги. То скамейки, то лавочки, то обгаживание свежевыкрашенных фасадов домов и киосков, и т. д. И все безнаказанно. Сейчас даже 10-12-ти летние, которые стаями ходят и просто так развлекаются. На замечания реагируют неадекватно. Все идёт от семьи, потом реакция общества, законы. Полиция спит, а должна создать условия для комфортного проживания граждан, хотя бы безопасного и спокойного.

Света Света Вчера на Шуменском такие же пьяные малолетки 3 человека! Переворачивали мусорные контейнеры и ржали как кони! А люди тупо проходили мимо! На мое замечание я услышала поток матов! У меня ещё вопрос к продавцам спиртных напитков — вы вообще смотрите кому продаете то же пиво? Все поголовно малолетки синие до поросячьего визга!

Придя к выводу, что это дело рук неадекватных, распущенных подростков, многие  «наградили героев» поста  соответствующими «определениями»…

Кто-то «кивает» на полицию, школу…

 

И все же большинство сошлись во мнении, что корень зла — это, мягко говоря, пробелы в семейном воспитании, а еще в сознании каждого:

Вадим Чумаченко Чем вы отличаетесь когда пишете мерзкие слова о тех кто это сделал? Воспитывать нужно своих детей, а пока, к сожалению, этим занимаются не все.

Vadim ZaoBurniy И это сделали наши, херсонские дети. Таких мы их воспитали. Таких нужно не казнить, а приобщить к общественным работам, ремонту скамеек, компанию клумб, посадке деревьев. Тогда будут труд других уважать.

Сергей Михеев Нужно как при козачестве, провинился, привязать к столбу в центре города и розгами пороть + видео снять и на ютуб.

Паша Сергиенко Для начала – просто научите близких, родных и знакомых не кидать бычки на землю,  объяснив в правильной подходящей конкретному человеку  форме, почему так делать нельзя! Выработав в себе эту привычку — люди, будут и на другие вещи смотреть осознанно и подавать пример, знаю вы сейчас напишите, что мало урн, но я например, когда курил, тушил бычок и нес в руке до ближайшей урны!!

Тетяна Шмига Читаю и диву даюсь. Пеняют на школу, на общественность. У доктора Комаровского есть золотая фраза: Любви у родителей на детей очень много, а вот времени не хватает. Если вы знаете чьи это дети, напишите заявление не только на ситуацию, но и на родителей за ненадлежащее воспитание и не приписывайте сюда школу. Школьный персонал, между прочим, не имеет права заниматься физическими расправами, подумайте сами — если вашего ребенка учительница шлепнет по подзатыльнику, что вы сделаете? Конечно же, пойдете и напишите в полицию. Что может сделать школа? Все начинается с семьи. Родители в ответе за своих детей.