Молодых и целеустремленных научат договариваться с Миром — в Херсоне стартовал коммуникационный социальный проект

6 лет назад 0

Новый проект придумала и внедряет в жизнь херсонская Студия актерского мастерства и ораторского искусства АПАРТ. 

Речь идет о серии бесплатных, социальных лекций и мастер-классов по коммуникации и ораторскому искусству для студентов и молодых корпоративных команд.

На днях состоялась первая встреча со студентами ХДУ факультета Иностранной филологии. 

Подробнее о проекте в фейсбук рассказал и пригласил к участию в нем молодых и амбициозных херсонцев один из его авторов Антон Лысенко:

Почему это так важно? 

По нескольким причинам — во-первых, это не рекламная акция, а программная серия, это не просто единичная встреча, а некая система с внутренней структурой, это большое и сложное дело, многоуровневое и потребовавшее 8 лет нашего опыта при подготовке. 

Во-вторых, это абсолютно, категорично бесплатно . То есть, этот проект социальный в чистом виде. 

Любой человек, руководитель молодой команды, преподаватель университета или директор госучреждения может прямо сейчас позвонить и договориться с нашим Администратором о партнерстве в программе. Единственными нашими требованиями являются количество (не меньше 30 человек для студентов и 10 для корпоративных команд), помещение и наши условия по графику, ну и высокая мотивация получать новые скилы. Все. 

Зачем это нужно нам? Мы — опытная команда профессионалов, у нас много наработанного материала и высокая социальная ответственность , а еще это прекрасная почва для PR-компании и публичности — рассказывал я своей команде, когда убеждал их в нужности и целесообразности этой программы. И это правда. Но не вся. 

Есть еще моя, личная, которая, лично для меня, оказалась гораздо важнее, и одной встречи со студентами вчера хватило, чтобы это понять. Дело в том, что мне не то, чтобы "плевать на PR", но это очень вторично. У нас хорошо набралась основная группа, стабильный спрос на индивидуальные и командные тренинги, приглашения на мастер-классы от партнеров, и, да будет так. 

Причина, на самом деле, в другом — я очень хочу чем-то помочь этим прекрасным молодым людям, по-честному, дать им минимальный инструмент для того, чтобы они использовали свой блестящий потенциал и запас молодости, энергии, веры, максимализма, стремлений и чаяний, мне лично, очень важно чтобы Мир — их услышал! А для этого, им нужно научиться с ним договариваться. Вот с этим — мы к ним и пришли. 

Когда-то давно, 10 лет назад, я чуть не уехал из Херсона в поисках более простого пути, потому что был не уверен — хватит ли мне сил, умений, построить что-то дома. Сейчас, я понимаю, что мог совершить самую большую ошибку, и я очень хочу, чтобы у молодых людей моего любимого города таких вопросов не возникало, чтобы они были достаточно подготовлены и смелы для уверенности в том, что все получится, что они умеют, могут, чтобы в городе рождались все новые и новые проекты, компании, чтобы появлялись новые команды, развивались молодежные бизнес-ниши, чтобы было как можно больше Selfmade-проектов. А для этого нам, для начала, нужно научиться разговаривать друг-с-другом. И слышать. И понимать. И это та небольшая, но важная часть общего дела, с которой помочь могу я и моя команда. А разве можно не помогать, когда можешь помочь? 

Вот такой оказалась правда, немного слащава и не очень практична, возможно… Но это правда моя, и я очень надеюсь, что она окажется глубже, чем видится на первый взгляд.

А теперь часть вторая — заключительная.

Знаете, что при этом всем удивляет — у нас еще полно свободного времени, выделенного под эту программу! Не смотря на то, что Администратор лично звонит, пишет, приходит на встречи, отозвалось, пока, не так много людей! Надеюсь, это просто временное явление, "заминки на старте", так что если у кого есть желание присоединиться, у вас вполне есть такая возможность! Линия заявок не переполнена, время есть, мы готовы и терпеливо дойдем до всех, кому это нужно, не бросим и не перестанем. Обещаю!