На админгранице с Крымом украинские военные учились обезвреживать диверсантов

3 года назад 0

В подразделениях, которые подчинены командованию, продолжаются мероприятия по боевой выучке. В частности, “крылатые пехотинцы” отрабатывают вопрос обезвреживания диверсионно-разведывательных групп условного противника в урбанизированной местности, сообщает Отдел связей с общественностью Командования объединенных сил ВС Украины.

По замыслу учений, вблизи с административной границей с временно оккупированной территорией АР Крым, местным населением обнаружены передвижения нескольких вооруженных групп мужчин. К месту происшествия немедленно отправилось подразделение из состава резерва нашего группировки войск , — сообщил командующий объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

По словам командующего, во время учений большое внимание командования уделялось как этапу планирования, так и организации взаимодействия не только между подчиненными подразделениями группировки войск, но и другими составляющими безопасности и обороны, что в ходе проведения поисковых действий действовали в его интересах.





Приобретенный в ходе проведения операции Объединенных сил боевой опыт помог военнослужащим быстро включиться в работу. Командир определил каждому командиру подразделения его маневр и убедившись, что все осознали свое боевое задание, задания своих подчиненных, а также место в боевом порядке, дал команду на начало операции , — отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.

Как подчеркнул командующий, на сегодня подобные учения являются крайне актуальными и важными, ведь в основном выполнение задач происходит именно в урбанизированной местности.
 
Именно исходя из этих условий и эффективно используя имеющееся вооружение при планировании и проведении операции, в первую очередь были учтены вопросы сохранения жизни гражданского населения и важных объектов инфраструктуры , — подчеркнул генерал-лейтенант Сергей Наев.
lenazinovik