На бывшую детскую поликлинику в Каховке нашелся покупатель

4 года назад 0

Завершился аукцион по продаже двухэтажного здания бывшей детской поликлиники в центре Каховки. Его победителем оказалось частное предприятие «Восток-Агро» из Черноморовки Каховского района. Покупатель согласился заплатить за здание 3,5 млн грн с НДС. Начальная же цена продажи объекта на первом аукционе была почти 6 млн грн.

Владельцем ООО «Восток-Агро» является Вячеслав Панков, о котором в 2017-2018 годах неоднократно писали на официальном сайте облгосадминистрации. Тогда предприятие запустило новые оросительные системы сначала в Костогрызовском, а затем и в Раздольненском сельсоветах. По информации прессслужбы Херсонской ОГА, реализация этих проектов стала возможной благодаря поддержке тогдашнего народного депутата Украины Сергея Хлань и председателя ОГА Андрея Гордеева. Вячеслав Панков в центре
Напомним, что бывшую детскую поликлинику планировали продать под магазин, супермаркет, аптеку, парикмахерскую, больничный или физкультурно-оздоровительное учреждение.29 апреля Каховский райсовет продал трехэтажное административное здание на ул. Ярослава Мудрого, 18, где когда-то размещалась райгосадминистрация. За 2,5 млн. Грн., Не включая НДС, ее выкупило местное ООО «Гелиос-1». А раньше с аукциона продали двухэтажное здание, где когда-то размещалась редакция газеты «Каховская заря».

В этом году Каховский райсовет выставил на продажу все ненужные ей здания и помещения, которые являются общей собственностью территориальных общин района. Зато Каховский горсовет не инициировал вопрос передачи этих объектов в собственность общины города.

Олег Батурин, Новый день