На Херсонщине женщина с застуженим 7-летним сыном жили в заброшенном сарае

4 года назад 0

О том, что в одном из сел Скадовского района в заброшенном сарае поселились женщина с маленьким мальчиком, в полицию сообщили неравнодушные граждане. Люди рассказали, что раньше не видели эту семью в селе, мальчик ходил по дворам и просил поесть, выглядел крайне запущенным.
На место выехал сотрудник ювенальной превенции Скадовского отделения полиции, о происшествии сообщили службу по делам детей. Женщина с сыном жили в ужасных условиях: в сарае не было окон и дверей, вместо кровати на земле лежал старый матрас, не было продуктов питания, одежды и необходимого для жизни.
Еду женщина готовила на костре.
Ко времени приезда полицейских мать находилась в нетрезвом состоянии. У мальчика были явные признаки простуды, поэтому инспектор сразу отвез его в медучреждение и ребенка госпитализировали.

Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции полиции Херсонщины Ярослав Шанько, семья состояла на учете, но на путь исправления женщина не стала и продолжает злоупотреблять алкоголем. Во время беседы с ней стало известно, что ранее она якобы снимала квартиру, но хозяйка выгнала ее из-за пьянства. Денег на аренду нового жилья у женщины не было, поэтому она с сыном поселилась в сарае.

— В отношении матери мы составили протокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Учитывая состояние здоровья мальчика, на несостоятельность и нежелание женщины исправлять ситуацию, будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав, — отметил Ярослав Шанько. Полина Светлова