На Херсонщине коронавирус рвется в коридоры власти

4 года назад 0

Среди жителей Олешек, контактировавших с зараженными коронавирусом земляками, имеются один из руководителей  районного подразделения ГС ЧС и больницы . По долгу службы они контактировали и с чиновниками из местного райсовета и райгосадминистрации, так что и те не избежали карантинных ограничений. 

— На COVID-19 протестировали около тридцати сотрудников райсовета и РГА, но ни у кого коронавирус не выявили. Тем не менее, еще с 1 апреля здание, где находятся орган исполнительной власти и местного самоуправления, для посетителей закрыты, — подтвердил  председатель Олешковского райсовета Павел Потоцкий. –  Само здание минимум дважды в день моют с хлорным раствором, а ручки дверей обрабатывают антисептиком.

Среди заразившихся коронавирусом в Олешковском районе уже имеется два депутата. Но это еще «цветочки» — несмотря на все предосторожности, инфекция не обходит стороной ни политиков, ни высокопоставленных госслужащих. И шансов на выздоровление у них ровно столько же, сколько и у «простых смертных»: ведь лекарство от COVID-19 нет, и их не купить даже за большие деньги.

Сергей ЯНОВСКИЙ
Херсонцы Полина Светлова