На Херсонщине малолетки держат в страхе жителей частного сектора

4 года назад 0

Жительница частного сектора, который примыкает к парку имени Т.Г.Шевченко в городе Геническ написала об ужасающей ситуации, которая сложилась с подростками, облюбовавшими там себе местечко.
Со слов женщины, местные "дети" пьют, курят траву и употребляют наркотики недалеко от аттракционов в парковой зоне, а дойдя до кондиции начинают, в буквальном смысле, кидать в дома людей стеклянные бутылки. Ломают заборы, портят облицовку, и зачастую создают угрозу жизни людей..

"Вчера вся дорога была усыпана стеклами, машины проехать не могли, просто разворачивались. Вчера вечером мы с детьми и мужем собрались в парк. Когда подходили к забору, прилетела очередная бутылка. Я даже боюсь представить, если бы не Дай Бог в голову, мне или детям. Мы вызвали Полицию", — написала Катерина Гура.

Увидев машину копов малолетки тут же испарились, но потом решили напомнить о себе хозяевам дома, вызвавшим правоохранителей: "Когда мы возвращались домой, девушка из кустов крикнула: "Что овца ссыш, мусоров вызвала?". Муж хотел подойти, я не пустила. Это раньше мы разбирались 1:1, сейчас они как шакалы толпой на одного. Куда мне идти, и кому писать? ", — добавила в отчаянии Катерина.

Как известно, на территории парка есть охранник — пожилой мужчина, а упомянутые подростки на простые замечания не реагируют.

Горожане делились советами с Катериной, в разрешении патовой ситуации:  

Наталья Скрипниченко:  3-21-91 это телефон муниципальной полиции. Советую звонить и добиваться их приезда каждый день. Не справляются выдадите им веники — пусть убирают.. это конечно смешно… но Вам нужно набраться сил и заставить их выполнять свою работу. Я так борюсь со стихийным рынком, который у меня каждый день под салоном. Набирайтесь терпения, но не отступайте…. терпения 

Davidovaleksey Davidov:  Полиция наверное подъезжает с мигалками чтобы за километр знали что они едут. На 102 объясните о такой ситуации и попросите, чтобы они подошли к этим разбойникам пешком и тихо. Тогда во первых смогут узнать кто это и уже принять меры. А так скорее всего с мигалками, конечно ребята увидели и убежали, а полицейские развели руками. 

Альона Золотаренко:  Повністю погоджуємось і підтримуємо всією вулицею, усіма небайдужими. Про ситуацію з нашими дітьми (чужих же не буває!) в парку Шевченка чи на Маші, у центрі знає і бачить більшість дорослих. Вони йдуть на ринок, на роботу, усе чують. Неодноразово робимо зауваження. Відповіді дітей різні: «вы не моя мама» або «мне родители разрешают, я имею право» невже батьки не бачать, у якому стані приходять їх діти? Невже не цікавляться, де вони? Де арендатор парку, господарі земель, це авторитет їхній(( не будьмо байдужими, ці діти — наше майбутнє. Що ставити в кінці ! Чи ? 

kherson.net.ua