На Херсонщине назначили нового руководителя таможни

3 года назад 0

Приказом Председателя Гостаможслужбы от 03.12.2020 года исполнение обязанностей начальника таможни в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе возложено на Игоря Хромова. Об этом сообщили на странице Черноморской таможни в соцсетях.

Напомним, что с 11 ноября 2020 продолжается процедура реорганизации Черноморской таможни Гостаможслужбы. Мероприятия осуществляются в соответствии с требованиями пункта 1 Постановления Кабинета Министров Украины от 30 сентября 2020 № 895 «Некоторые вопросы территориальных органов Государственной таможенной службы», приказы Гостаможслужбы от 19 октября 2020 № 460 «Об образовании территориальных органов Государственной таможенной службы как обособленных подразделений» и от 27 октября 2020 № 480 «О реорганизации территориальных органов Гостаможслужбы».

Черноморскую таможню Гостаможслужбы создан осенью 2019 года, в зону деятельности которой входит Автономная Республика Крым, Севастополь, Николаевская и Херсонская области.

В результате реорганизации создано Таможню в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе, в зону деятельности которой будут входить Херсонская область и Автономная Республика Крым и г.. Севастополь.

Приказом Государственной таможенной службы Украины от 7 декабря 2020 № 553 созданы таможенные посты как структурные подразделения таможни в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе:
? таможенный пост «Каховка»
? таможенный пост «Крым»
? таможенный пост «Херсон»
? таможенный пост «Херсон — аэропорт»
? таможенный пост «Херсон — порт».

Український Південь Полина Светлова