На Херсонщине очередная волна самоубийств

4 года назад 0

Судя по всему, у людей, находящихся в состоянии затяжной депрессии, начался период весеннего обострения – ничем иным нельзя объяснить ту волну самоубийств, которая накрыла Херсонщину в последнее время.

Вчера, 12 марта, в Херсоне 46-летний горожанин покончил с собой, едва не прихватив на тот свет и прочих жителей многоэтажки по улице Ильича. Он облил комнату и дверь в нее жидкостью для разжигания углей, поджег ее, и уселся в кресло, дожидаясь смерти в огне. 

Огонь, впрочем, потух, так и не разгоревшись, но комната заполнилась дымом, и херсонец все-таки скончался вследствие отравления угарным газом. Соседей от аналогичной участи спасло то, что в его квартире не были открыты окна, и большого пожара не случилось. 

В тот же день с четвертого этажа другой «высотки» по улице Кулика выпрыгнула 56-летняя женщина. При падении на асфальт она переломала себе кости таза, повредила позвоночник и внутренние органы. Суицидницу отвезли в областную клиническую больницу, однако медики спасти ей жизнь не смогли – в тот же день пациентка скончалась. 

Всего, лишь в последнее время — за три дня, с 10 по 12 марта в Херсонской области покончили с собой шестеро мужчин и женщин в возрасте  от 40 до 56 лет в областном центре, Каховском и Новотроицком районах области. Четверо из них повесились у себя дома.

Сергей ЯНОВСКИЙ, Херсонцы