На Херсонщине полицейские составили 20 админпротоколов о нарушении правил карантина людей

4 года назад 0

По состоянию на 18:00 час. 19 марта работники различных подразделений полиции Херсонщины составили 20 административных протоколов о нарушении правил карантина людей. Это результаты за два дня проведения полицейских рейдов.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, к этому времени правоохранители делали предупреждения, но не все владельцы кафе, торгово-развлекательных центров и перевозчики прислушались советов. Теперь их ждут немалые штрафы.
Так, 18 админпротоколов составлено за несоблюдение временного ограничения относительно работы кафе и торговых точек определенной категории, 1 протокол за перевозку пассажиров в общественном транспорте сверх установленной нормы. Еще один протокол составлен в отношении женщины, которая распространила в соцсети фейковых информацию о ситуации с коронавируса, чем ввела в заблуждение многих граждан.
Ежедневно правоохранители в составе пеших нарядов, автопатрулей, групп реагирования патрульной полиции и следственно-оперативных групп проводят превентивные мероприятия, охраняют публичную безопасность, контролируют выполнение ограничительных мер в отношении пассажирских перевозок с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.
Напоминаем, что несоблюдение карантина грозит нарушителям привлечением к административной или уголовной ответственности.
Будьте сознательным, не нарушайте правил карантина, берегите себя и близких!
Полина Светлова