На Херсонщине посчитали официальных миллионеров

4 года назад 0

Доход, превышающий один миллион гривен, отразили в своих декларациях за 2019 56 жителей Херсонской области. Общий размер задекларированного дохода составила 375,6 миллиона гривен. Об этом сообщили специалисты управления налогов и сборов с физических лиц Главного управления ГПС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе.

Двое из них в прошлом году обогатились процентами от депозита на банковском счете, на «третьем месте» херсонец с достижением — 19,8 млн гривен от продажи принадлежащего ему имущества.

Пятеро граждан получили в наследство (дар) доходы более 1 млн.грн., Трое граждан стали миллионерами при предоставлении в аренду недвижимого имущества, 5 декларантов указали миллионные состояния от иностранных доходов.

Среди лидеров «миллионного» декларирования — 39 жителей г.. Херсона, по 2 лицу в г.Новая Каховка и Каховка. Есть миллионеры и в районах нашей области 7 декларантов в Геническом, 3 в Олешковской районах. Также по одному состоятельному плательщику учитываются в Скадовском, Чаплынском и Каховском районах.

Нынешняя кампания декларирования на Херсонщине показала рост уровня гражданского сознания к добровольного декларирования доходов. В целом по результатам декларирования херсонские миллионеры определили к уплате 4,1 млн гривен налоговых обязательств, которые поступят в бюджет и использовать для полноценного финансирования социальных проектов и программ развития местного самоуправления Таврического края.