На Херсонщине пройдет зональный кубок Украины по мотокроссу

6 лет назад 0

24 марта в Новой Каховке состоится ежегодный зональный кубок Украины по мотокроссу. Участие в соревнованиях примут  около ста спортсменов с разных регионов Украины, в том числе и с нашего города.

« На следующий год мы хотим провести в Новой Каховке масштабный чемпионат Украины , – рассказал   руководитель федерации мотоспорта Херсонщины Дмитрий Ильин . – С  недавнего времени у нас, благодаря помощи городского головы Владимира Коваленко, появился спортивный зал, где   сборная области по мотокроссу может полноценно заниматься и готовиться к соревнованиям, на ул. Первомайской, 30 (на первом этаже общежития)» .

 

Также в скором времени в город приедут спортсмены со сборной Украины. В Новой Каховке они будут заниматься на этой базе и на наших трассах. Что касается планов, то в июне в Олешковских песках состоится чемпионат Европы. Это будут гонки на вuggy и квадроциклах. Заявки подали уже около 150 участников. Не исключено, что участие в турнире примут и гонщики с нашего города.

Зональный кубок Украины  состоится при поддержке партнеров и спонсоров: ДМК «Таврия» (О. Еременко), супермаркет стройматериалов «Властелин» (Ю. Власов), магазин «Агрозоосвіт» (С. Антонов), центр «Akb service» (А. Эмайкин), универсиетт «Украина» (Г. Севрюков), газета «Нова Каховка», сайт «NK-online.tv».

Организаторы  – областная федерация мотоспорта –  отмечают, что программа соревнований будет весьма насыщенной. Торжественное открытие – 10:00.

Также федерация мотоспорта объявляет предварительный набор в школу мотокросса и экстремального вождения на мотоциклах для детей и подростков. Кому интересно – обращайтесь по телефону: 050 613 16 37.

Источник