На Херсонщине провели престольный праздник в Казанском храме

3 года назад 0

4 ноября 2020 года, в день празднования в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Казанский храм села Тарасовка Алешковского района, где возглавил Божественную Литургию. За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Яцикович и священнослужители благочиния.

В своем слове Правящий Архиерей поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы Пресвятая Богородица, Которая является усердной Заступницей рода христианского, постоянно пребывала со всеми, искренне любящими и почитающими Ее, и покрывала нас Своим омофором от всех видимых и невидимых врагов, бед и напастей.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство поблагодарил настоятеля прихода отца Михаила за труды, которые он ревностно несет во благо Святой Православной Церкви и народа Божия и поздравил его с 45-летием со дня рождения, вручив орден Украинской Православной Церкви. Также за заслуги перед Церковью, ко дню 175-летия села Тарасовка, владыка наградил церковными наградами благодетелей и усердных труженников Казанского храма.