На Херсонщине проводят профилактическую дезинфекцию рынков

4 года назад 0

В райцентре пгт Каланчак, что в Херсонской области, осуществили профилактическую дезинфекцию двух рынков с помощью дезинфицирующего средства. Об этом сообщает пресс-служба Госспродпотребслужбы.

“По инициативе работников Каланчакской районной государственной больницы ветеринарной медицины… был поднят вопрос дезинфекции рынков на территории пгт. Каланчак, как мест, где происходит скопление людей со всего района. 17 марта 2020 года профилактическую дезинфекцию провели на обоих рынках с использованием 0,25% раствора Виросан Ф, являющегося комплексным дезинфицирующим средством”, 
— говорится в сообщении.

Указано, что дезинфицирующее средство убивает бактерии, грибки и вирусы.

“Оборудование для дезинфекции, которое помогает поддерживать стабильную эпизоотическую ситуацию в Каланчацком районе, передало ветеринарной больницы Главное управление Госспродпотребслужбы в Херсонской области. Подобные мероприятия специалисты Каланчакской районной государственной больницы ветеринарной медицины готовы проводить по всей территории района по обращению руководителей учреждений, организаций, в местах скопления людей, чтобы не допустить заноса и распространения коронавируса COVID-19 на территорию Каланчацкого района” , — указано в сообщении.

ua.today