На Херсонщине состоится фестиваль «Шевченко Фест 2.0»

4 года назад 0

"ШевченкоФест 2.0" — первый юго фестиваль, который объединяет музыкальные традиции времен Кобзаря и современную рок-музыку. Впервые мероприятие прошло в Херсоне в мае прошлого года.

Как сообщает пресс-слуджба ОГА, сегодня на встрече с председателем облгосадминистрации Юрием Гусевым организаторы фестиваля рассказали, что в этом году они планируют провести "ШевченкоФест 2.0" ко Дню Независимости Украины, 24 августа.

Глава Херсонской Юрий Гусев поддержал идею проведения мероприятия, но с обязательным соблюдением карантинных требований.

По словам организатора "ШевченкоФест 2.0", руководительницы областного Дворца молодежи и студентов Елены Звягиной, в этом году на рок-фестиваль приедут музыкальные группы из многих украинских городов: Хмельницкого, Львова, Днепра, Харькова и других.

Директор Департамента реализации гуманитарной политики ОГА Михаил Линецкий сообщил, что средства на организацию мероприятий, связанных с проведением фестиваля, уже предусмотрены в бюджете.

Кроме этого, в течение дня вблизи ККЗ "Юбилейный", где собственно будет проходить фестиваль, работать фудкорты, полностью адаптированы к условиям карантина. Также организаторы планируют установить экраны, на которых будут показывать анимационные мультфильмы об истории Украины.

Поэтому "ШевченкоФест 2.0" приглашает всех желающих приобщиться к празднику музыки, где сочетаются национальный колорит и современный драйв!