На Херсонщине суд лишил горе-родителей прав на своих детей: малолетние девочки были найдены в состоянии сильного опьянения

4 года назад 0

Чаплинский районный суд рассмотрел иск о лишении родительских прав, который подала местная служба по правам детей.

В начале октября 2019 года в полицию, скорую помощь и службу по делам детей обратились жители Чаплинки. Они сообщили, что в одном из чаплинских дворов, прямо возле дома, лежат две девочки 3 и 5 лет с признаками алкогольного опьянения. Представители вышеуказанных органов выяснили, что в тот день их отец сильно напился, а мать находилась неизвестно где уже четвертые сутки. В доме было грязно, а на момент приезда "скорой" дети были в тяжелом состоянии из-за сильного опьянения, а младшая девочка даже потеряла сознание. Их пришлось немедленно госпитализировать.

После лечения детей поместили в оздоровительный санаторий. Вскоре объявилась их мать, которая якобы пожелала вернуть девочек в семью. Соцслужбы дали время этой семье на то, чтобы исправиться. Однако, по всей видимости, горе-родители не сделали для этого ничего: они даже не явились на районную комиссию по защите детей, где должен был рассматриваться вопрос данной семьи. В итоге суд лишил обоих родителей прав на своих малолетних детей.

Отметим, о данном случае писала пресс-служба полиции Херсонской области. Правоохранители сообщали, что в тот день, когда девочек нашли в состоянии алкогольного опьянения, их отец был "неконтактен" из-за большого количества выпитого спиртного, а в доме были открытые бутылки с вином, которое, возможно, пили дети. При этом, их мать якобы была где-то на заработках.

Херсонские факты