На Херсонщине участники АТО обеспечены земельными участками на 71,4%

4 года назад 0

На конец апреля Главным управлением Держгеокадастра в Херсонской области в собственность участникам АТО / ООС передано 3 420 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 5,52 тыс. га, среди которых 289 — для индивидуального садоводства (27,8 га) и 3131 — для ведения личного крестьянского хозяйства (5,5 тыс. га).

Разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу в собственность земельных участков сельскохозяйственного назначения указанной категории заявителей предоставлены на 6137 земельных участков общей площадью 9,1 тыс. Га, из которых 1046 — для индивидуального садоводства (102,612 га) и 5091 — для ведения личного крестьянского хозяйства ( 9 тыс. га).

По данным мониторинга состояния утверждения проектов землеустройства по отводу в собственность земельных участков различного целевого назначения и передачи их в собственность различными распорядителями земли (Главным управлением Держгеокадастра в Херсонской области, органами местного самоуправления и районными государственными администрациями), в целом по области, учитывая общее количество участников боевых действий на Востоке Украины, а это 7407 человек, состояние обеспечения их земельными участками в области составляет 71,4%. Полина Светлова