На Херсонщине уже 209 работодателей изъявили желание получить помощь по частичной безработице

4 года назад 0

С начала мая текущего года в Украине работает программа финансовой поддержки малого и среднего бизнеса на период карантина.
По словам директора Херсонского областного центра занятости Евгения Ерашова программа оказания помощи по частичной безработице работодателям из числа малого и среднего предпринимательства в первую очередь обеспечит сохранение рабочих мест и даст существенный толчок к их экономической активности. В области проводится соответствующая информационно-разъяснительная работа.

«По состоянию на 15 мая 2020 в Херсонской изъявили желание получить помощь по частичной безработице 209 работодателей, это позволит осуществить выплаты более 3100 работникам. В центры занятости в области уже обратилось 181 работодатель для получения выплаты помощи 2600 работникам, — отметил Евгений Ерашов. — Призываем всех работодателей, которые остановили или сократили деятельность на период карантина, обращаться в центры занятости ».

167 пакетов документов работодателей уже передано в областной центр занятости для принятия соответствующих решений, которые позволят оказать такую помощь 2700 работникам.

Кстати, условия и пошаговая инструкция оказания помощи по частичной безработице размещены на официальном сайте и странице в ФБ Херсонского областного центра занятости. Полина Светлова