На Херсонщине умерла пациентка с пневмонией: коронавирус власти отрицают

4 года назад 0

Сегодня в с. Кизомыс, что на Билозерщини, похоронили 56-летнюю местную жительницу, которая недавно вернулась из Египта. Женщина умерла в районной больнице. У пациентки были высокая температура, до 41 градуса, и двустороннее воспаление легких. Симптомы очень похожи с теми, которые дает болезнь, косит сейчас людей по всему миру, — коронавирус. Вместе с тем, руководство области уже отметило, что у жительницы Кизомысе Covid-19 не было, это показал анализ.

— У этой женщины подозрение на коронавирус не подтверждено. У нее была обычная вирусная пневмония, — заявил сегодня на брифинге председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев.

В целом, по словам главы области, с начала карантина на Херсонщине было 8 подозрений на коронавирус, у пациентов, которых госпитализировали. В трех случаях наличие Covid-19 не подтвердилась, результаты анализов по пяти еще ждут из столичной лаборатории. В частности, по жителю Берислава, у которого по прибытии из Польши появились подозрительные симптомы.

Экспресс-тестов на выявление коронавируса в Херсонской области до сих пор нет. Прибытие последних в ОГА снова обещают со дня на день.

Марина Савченко, Новый день