На херсонский завод карданных валов допустят арендаторов после согласования договора

4 года назад 0

Арендаторов цехов Завода карданных валов — ООО «Машиностроительная комплектация» допустят к рабочим местам после согласования деталей по договору аренды с новым собственником ООО «Автоград-Херсон».

Об этом сообщает в соцсетях заместитель председателя Херсонской ОГА Вадим Чабан.

По словам зампреда ХОГА, принявшего сегодня участие в первом заседании рабочей группы по вопросам реализации государственных гарантий в сфере труда трудового коллектива ООО «Машиностроительная комплектация», «Возвращение рабочего коллектива к производству будет осуществлено после согласования некоторых деталей по договору аренды, которые сегодня сформированы сторонами. Результат ожидаем завтра в 10:00».

Чиновник также уверил, что «…оплата по задолженности заработной платы работникам за декабрь месяц будет выплачена на следующей неделе в полном объеме. Уверен, конструктивный диалог исправит ситуацию, трудовой коллектив будет работать!»

Напомним, вчера, в ходе встречи трудового коллектива завода карданных валов, председателя Херсонской ОГА Юрия Гусева и начальника полиции Херсонской области Александра Прокудина было принято решение о создании рабочей группы по разрешению конфликтной ситуации возникшей между рабочими завода и новыми арендаторами. Так же в рабочую группу, по решению собрания были включены владельца предприятия ООО «Автоград-Херсон», представители арендаторов цехов и активисты.