На железнодорожном вокзале в Херсоне налоговики устролили переполох среди таксистов

4 года назад 0

Сегодня рейд «Легализуй бизнес — выходи из тени» специалисты Главного управления ГПС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе вместе с херсонскими патрульными отдела безопасности дорожного движения и сотрудниками Укртрансбезопасности провели среди субъектов хозяйствования и граждан, которые предоставляют услуги по пассажирских перевозок на территории железнодорожного вокзала Херсона.

На Привокзальной площади участники рейда остановили пять автомобилей, на которых закреплены фонари с логотипами такси. При проведении контрольно-проверочных мероприятий «таксисты» отказывались предъявлять удостоверение водителя и технические паспорта на транспортные средства с целью избежания наказания. На авто-нарушителей было составлено 5 протоколов об административных правонарушениях. Сейчас материалы относительно установленных нарушений будут направлены в Херсонского городского суда Херсонской области.

В налоговой службе области отмечают, что в течение февраля т.г. под информационно — разъяснительной акции специалисты налоговой службы области начали телефон «горячей» телефонной линии 427-647, по которому бизнесмены и граждане области могут получить индивидуальные консультации и исчерпывающие комментарии по каким — либо вопросам регистрации и ведения предпринимательской деятельности.

Проверки продолжаются.