На «Радио Херсон» снова поступают жалобы от херсонцев

7 лет назад 0

Уличные громкоговорители, некогда являвшиеся частью гражданской обороны, вот уже много лет транслируют в центре города рекламу и музыку с 8.00 до и 20.00. Жители многоэтажек недовольны.

Уличное радио можно слышать на таких улицах как пр. Ушакова, пл. Свободы, ул. Потемкинская,  бульв. Мирный, ул. Маяковского и ул. Белинского. А это не только административный центр, но и жилой фонд — пятиэтажные сталинки и хрущевки, старые двух и одноэтажные дома, гостиница. так что жители автоматически вошли в целевую аудиторию рекламоателей:

Аудитория постоянно составляет до 12000 человек в час и сменяется каждые 5-ть минут.   Ежедневно нас слушают от 70 до 150 тысяч человек.  Непосредственно на территории вещания радиостанции находятся такие крупные объекты как пригородная автостанция, Центральный рынок, супермаркет Альф, кинотеатр Украина, магазины бытовой техники Эльдорадо и Фокстрот, главпочтамт, Укртелеком, различные магазины, кафе, рестораны быстрого питания, банки, страховые компании, — пишут о своей рекламной привлекательности собственники сети.

Единственное, о чем умалчивают собственники радио, кроме человеческой, этической составляющей, так это о том, что их давно воспринимают как навязчивый фон — горожане, которые помоложе, давно адаптировались и не вслушиваются. А вот дети и пенсионеры, если не имеют проблем со слухом, страдают.

Депутаты горсовета стыдливо не вмешиваются. За исключением не так политически, как творчески активного Олега Черненко:

Херсонцы возмущены и недовольны постоянной рекламой на площади Свободы.

Речь идет о колонках которые расположены по периметру площади. На протяжении дня, звучит постоянная реклама и навязчивая музыка. Многие уже забыли, что такое отдых в дневное время. У многих дети не могут заснуть в обеденное время. А особенно у пенсионеров, раскалывается голова от монотонного громкого шума.
Да и просто прохожие возмущены, тем, что находясь на площади, окунаются в шумовой хаос, которые совместно с шумом автомобилей, создает невыносимый эфект. Жалобы в разные инстанции, на протяжении многих лет, не приносят результата, — написал он на своей странице а фейсбук, как простой обыватель.

В январе 2015 года ресурс "Антикор" сообщил, что херсонские депутаты возмущены действием Радио Херсон, сочувствуют жителям и протестуют против засилия росийской музыки и шансона:

На сегодняшнем заседании исполкома некоторые его члены выразили недовольство работой местного уличного радио «Херсон», на которое неоднократно жаловались жители центральных районов.
По их словам, радио работает слишком громко, что буквально сводит с ума проживающих в окрестностях херсонцев.
Также члены исполкома возмущены тем фактом, что уличное радио «Херсон» даже в дни траура (14-15 июня) транслировало российский шансов и попсу, что, как минимум, аморально.
Была поставлена задача в ближайшее время разобраться с дискомфортом от уличного радио.

Вот так депутаты объявили рекламному радио бой…
Что сказать? Он был недолгим и сомнительно успешным. В числе побед — разве что смена музыки: теперь здесь крутят отечественную попсу.

Интересно, сейчас смогут убедить предпринимателей сделать потише и включать свою "шарманку" хотя бы после 10.00?
Или снова, сославшись на то что формальная законность соблюдена, переморгают, как переморгали превращение оборонного имущества — в рекламное?