Наличие в собственности шести квартир прокомментировал глава Херсонской области

3 года назад 0

Все свои квартиры председатель Херсонской облгосадминистрации Сергей Козырь приобрел еще до вступления в должность. Заработал на них, работая в угольной промышленности Донбасса. Об этом он рассказал в программе "Неофициальный разговор" телеканала "Дом".

Козырь возглавляет Херсонскую ОГА с марта этого года. В его декларации за прошлый год из недвижимости указано наличие у семьи шести квартир. Эта тема широко обсуждалась в местных СМИ.

 При этом Сергей Козырь — переселенец из Донецка, где до 2014 года работал на шахтах, пройдя путь от горнорабочего до директора угольного предприятия.

" Смотрите, я работал 15 лет в шахте. Кто мешает им пойти поработать 15 лет в шахте и купить себе 6 квартир? Причем, две квартиры в Донецке — это квартиры супруги, мы с ней поженились в 2015 году. И все квартиры приобретены до моей работы в ОГА. В чем вопрос? Я в этом вообще проблемы не вижу. Просто кто-то сидит на диване и не хочет работать. А я работаю с третьего курса. С 20 лет я в шахте", — прокомментировал руководитель области обсуждение в СМИ "квартирной" темы.