Названо эффективное природное средство в борьбе с бессонницей

7 лет назад 0

Медики выяснили, что в борьбе с ненавистной бессонницей хорошими и продуктивными помощниками являются не только лекарственные препараты, но и средства природного происхождения. Существуют натуральные продукты, которым под силу справиться со столь неприятной для миллионов людей проблемой.

Как показывают исследования, происхождение бессонницы можно легко объяснить стрессовыми ситуациями как мелкого и многократного, так и крупного масштаба. Сегодня многие люди употребляют сильнодействующие препараты, не лишенные, безусловно, побочных эффектов для организма, которые проявляются у трети пациентов.

Медики считают, что употребления два раза в день, утром и вечером, стакана несладкого вишневого сока, способно спровоцировать тягу ко сну, избежать принятия разного рода лекарств и помочь справиться с недугом.

В целом, вишневый сок является очень полезным напитком, поскольку повышает содержание мелатонина в организме человека. Экспериментальным путем было установлено, что у людей, пьющих вишневый сок, средняя продолжительность сна увеличилась на 25 минут. При этом, признаков бессонницы у них и вовсе не наблюдалось.